Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сара Пэйлин затмила Маккейна на предвыборном митинге

Во время предвыборного митинга в штате Аризона, экс-губернатор Аляски и бывшая кандидат в вице-президенты США Сара Пэйлин привлекла больше внимания, чем Джон Маккейн, в поддержку которого она выступала.

Как сообщает Associated Press, когда двое бывших соратников по президентским выборам 2008 года поднялись на сцену, вместо того, чтобы приветствовать кандидата в Сенат Джона Маккейна, толпа разразилась криками: "Сара, Сара!". Организованное мероприятие стало первым, со времен их совместной предвыборной кампании, на котором Маккейн и Пэйлин появились вместе.

О том, что Пэйлин будет участвовать в кампании Маккейна по переизбранию в Сенат стало известно 25 марта. Это ее решение вызвало критику со стороны многих консерваторов, а соперник Маккейна на внутрипартийных праймериз Джей-Ди Хэйуорт (J.D. Hayworth) заявил, что таким образом экс-губернатор Аляски хочет отплатить сенатору за то, что "он привел ее в большую политику". Однако о том, что Пэйлин будет продолжать активную партийную деятельность стало известно еще в мае 2009 года - тогда она заявила, что поможет разработать и реализовать проект по "ребрендингу" республиканской партии.

Известная своими неосторожными высказываниями Сара Пэйлин уже успела вызвать всеобщее недовольство фразой, размещенной ей в рамках предвыборной кампании в Twitter, гласившей "Не сдавайтесь, а перезаряжайте!" ("Don't Retreat, Instead - Reload"). По словам критиков, после того, как в последнее время около 10 конгрессменов пожаловались на угрозы в их адрес, подобная воинственная риторика вызывает ненужные ассоциации.

Республиканка Сара Пэйлин получила известность после предвыборной кампании 2008 года, в которой она принимала участие в качестве вице-президента при Джоне Маккейне. Уже в ходе кампании она перешла в разряд "знаменитостей", так как многие ее неосторожные высказывания, а также внебрачная беременность ее дочери-подростка вызывали большой резонанс в обществе. Несмотря на ее уход с поста губернатора Аляски летом 2009 года, рейтинг Пэйлин остается достаточно высоким. Открытым также остается вопрос о выдвижении ее кандидатуры от Республиканской партии на президентских выборах 2012 года.

В ноябре 2009 года Пэйлин опубликовала мемуары под названием "Going Rogue: An American Life". Книга установила рекорд продаж, а размер гонорара экс-кандидата в вице-президенты составил 1,25 миллионов долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15