Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа причина смерти Дмитрия Горчева

Причиной смерти писателя, художника и известного блогера Дмитрия Горчева стало обширное внутреннее кровоизлияние. Об этом в блоге писателя сообщила его жена Екатерина.

Дмитрий Горчев скончался утром в четверг, 25 марта, в возрасте 46 лет. Тело писателя было найдено на крыльце его дома в Невельском районе Псковской области. Похороны состоятся во вторник, 30 марта, неподалеку от деревни, где жил Горчев.

Наиболее известной книгой Горчева является сборник рассказов "Сволочи", вышедший в 2002 году. Основная часть рассказов изначально была опубликована в блоге Горчева на Livejournal, который он вел с 2001 года. В 2004 году он занял второе место в номинации "Сетевой писатель года" премии "РОТОР".

Также его перу принадлежат книги "План спасения", "Милицейское танго", "Дикая жизнь Гондваны", "Осенняя жаба" и ряд других.

Дмитрий Анатольевич Горчев родился в Казахстане в 1963 году. В 1999 году он переехал в Санкт-Петербург и начал печататься. До 2005 года Горчев работал главным художником в издательстве "Геликон Плюс", которое выпустило несколько его книг, а также в журнале Бориса Стругацкого "Полдень, XXI век". Был членом Союза писателей Санкт-Петербурга.

Горчев в последнее время жил и работал в деревне в Псковской области.

Директор издательства "Геликон Плюс" Александр Житинский объявил о сборе средств для помощи семье Горчева - у него осталась жена и сын. Информация о том, как можно сдать деньги, опубликована в ЖЖ Житинского.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше