Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве на старшую по подъезду завели дело о грабеже

В Москве возбудили уголовное дело о грабеже в отношении пожилой женщины, занимающей должность старшей по подъезду в одном из домов района Северное Тушино. Об этом 26 марта сообщается на сайте столичного ГУВД.

По версии следствия, на днях 60-летняя женщина по имени Клавдия (ее фамилия не раскрывается) выгуливала собаку и остановилась поговорить с консьержкой "своего" подъезда. В это время в подъезд вошла 20-летняя жительница одной из квартир по имени Алина. Клавдия сделала оскорбительное замечание по поводу внешнего вида девушки. В результате завязалась ссора, в ходе которой старшая по подъезду начала бить Алину по лицу.

Девушка достала мобильный телефон и стала снимать происходящее на видеокамеру. Она решила впоследствии обратиться в суд, и полагала, что видеозапись сможет послужить уликой. Клавдия догадалась о намерениях Алины и вырвала телефон из рук девушки. Отобранную вещь старшая по подъезду унесла к себе в квартиру.

Девушка обратилась в милицию. Милиционеры задержали Клавдию и изъяли у нее телефон. Затем пожилую женщину отпустили домой. Однако в будущем ее вызовут в суд по обвинению в грабеже. Ей грозят исправительные работы сроком 1-2 года, или ограничение свободы на 2-4 года, или арест на 4-6 месяцев, или лишение свободы на срок до четырех лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше