Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Ковбойскую столицу" возмутила пьеса про гомосексуальность Христа

Техасский город Стивенвилль, именующий себя "ковбойской столицей мира", возмутился из-за университетской постановки пьесы "Тело Христово" (Corpus Christi), в которой Иисус Христос представлен гомосексуалистом. Как передает Fox News, спектакль по скандальному произведению американского драматурга Терренса Макналли (Terrence McNally) должен состояться в Тарлетонском государственном университете 4 апреля, когда западные и восточные христиане будут праздновать Пасху.

Под давлением общественности университет перенес постановку на другую дату, а также принял дополнительные меры, чтобы обеспечить студентам "атмосферу безопасности". Спектакль состоится в университетском театре, в котором расположены всего 90 зрительских мест, причем общественный доступ туда закрыт: посмотреть пьесу смогут только студенты и приглашенные члены их семей.

Сочинение Макналли представляет собой современную трактовку биографии Иисуса Христа: действие пьесы разворачивается в городе Корпус-Кристи, штат Техас, в 1960-х годах. Гомосексуалистом представлен не только сам христианский Спаситель, но также и все его ученики. "В конце пьесы Иисуса распинают, а над его головой вешают табличку с надписью 'Царь педиков' (King of the Queers), и они называют это искусством", - возмущается Дэвид Харрис (David Harris), стивенвилльский пастор и ведущий передачи на местном радио.

Постановка в Тарлетонском университете - проект 26-летнего студента Джордана Отте (Jordan Otte), который называет себя убежденным христианином. Как говорит Отте, его целью было "сплотить людей" и стимулировать терпимость верующих в отношении христиан-гомосексуалистов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше