Иван Черезов завоевал золотую медаль на домашнем этапе Кубка мира

Российский биатлонист Иван Черезов выиграл золотую медаль спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. В гонке на десять километров с двумя огневыми рубежами Черезов не допустил ни одного промаха и показал лучшее время. Вторым стал итальянец Кристиан Де Лоренци, третьим - украинец Андрей Дериземля, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Де Лоренци также поразил все десять мишеней, но отстал от Черезова на 13,8 секунды. Дериземля допустил один промах, и его отставание от победителя составило 16,7 секунды. В сезоне-2009/10 Черезов одержал уже четвертую победу на этапах Кубка мира.

Последний (девятый) этап Кубка планеты стартовал в Ханты-Мансийске 25 марта. В четверг победу в женской спринтерской гонке одержала россиянка Яна Романова. 27 марта пройдут две гонки с общего старта, а 28 марта - смешанная эстафета.