Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Янукович пересмотрит список угроз Украине

Президент Украины Виктор Янукович 25 марта заявил, что в ближайшее время будет проведен анализ потенциальных угроз безопасности страны, сообщает ИА "Украинские новости".

Выступая на торжественном собрании, посвященном 18-летию СБУ, глава государства сказал: "Нам, возможно, необходимо уточнить, а возможно, и пересмотреть представления об угрозах военной безопасности Украины".

По его словам, руководство страны должно выработать четкую систему мер для противодействия потенциальному агрессору.

В частности, Янукович отметил, что особое внимание будет уделено развитию ракетных войск и системы ПВО Украины. По его мнению, это будет разумным ответом на возможные угрозы извне.

Ранее президент Украины неоднократно выступал против вступления его страны в НАТО, а также выражал желание сотрудничать с Россией во всех областях, включая военную.

Во многом эти мысли Януковича соответствуют настроениям его сограждан. Так, результаты недавно проведенного опроса общественного мнения показали, что более 60 процентов украинцев считают Россию главным союзником своей страны.

Предыдущий президент Украины - Виктор Ющенко - придерживался противоположного мнения и призывал своих сограждан поддержать его желание сделать страну членом НАТО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше