Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Очаково" покинет Союз российских пивоваров

Российская компания "Очаково", производящая пиво под одноименным брендом, решила покинуть Союз российских пивоваров. Об этом заявил президент "Очаково" Алексей Кочетов, передает "Прайм-ТАСС".

"Союз называется российский, а в него входят одни иностранные компании", - посетовал Кочетов.

В "Очаково" также подчеркнули, что многие пивоваренные компании сейчас используют технологию плотного пивоварения (когда сначала готовится плотное пиво, потом сбраживается, а потом разбавляется водой). "Мы категорически возражаем, так как считаем, что наш народ должен употреблять пиво, а не пивной напиток", - заявил Кочетов.

Союз российских пивоваров - некоммерческая организация, созданная для защиты интересов отрасли. Сейчас в него входят 34 компании, которые выпускают 95 процентов пива в стране.

Стоит отметить, что крупнейшие российские пивоваренные заводы действительно принадлежат компаниям с иностранным участием. Так, контролирующим акционером "Балтики" является датская Carlsberg, а "Старый мельник" и "Сокол" производит турецкая Efes.

"Очаково" разливает не только пиво под собственным брендом, но и "Ячменный колос". Кроме того, компания производит квасы, коктейли, а также вино, водку и многие другие напитки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15