Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крупнейший регистратор доменов уйдет из Китая

Крупнейший в мире регистратор доменных имен компания GoDaddy.com уйдет с китайского рынка, пишет The Washington Post.

Такое решение в GoDaddy приняли из-за ужесточения правил регистрации доменов. Согласно новым требованиям, появившимся в декабре 2009 года, при регистрации надо дать о себе обширную информацию и приложить цветную фотографию.

В частности, требуется предоставить номер регистрации юридического лица и заполненные от руки анкеты. Все это следует передать в специальную организацию, тесно связанную с правительством. Представители регистратора считают, что эти правила "заморозят" рынок. Обычно от клиентов регистраторов требуется лишь имя, адрес, номер телефона и адрес электронной почты.

GoDaddy решила прекратить работу на доменном рынке Китая вскоре после того как корпорация Google отказалась от фильтрации результатов поиска и перенаправила все запросы с китайских серверов на гонконгские, где цензура не производится. Впрочем, в регистраторе отрицают всякую связь собственного решения с действиями Google.

Компания GoDaddy занимается регистрацией доменов с 2000 года. Всего она зарегистрировала свыше 40 миллионов доменных имен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше