Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Допинг-контроль в российской премьер-лиге усилят в шесть раз

В российской премьер-лиге в 2010 году планируется взять в шесть раз больше допинг-проб, чем в 2009 году. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Допинг-контроль будут проходить не только случайно выбранные отдельные игроки, но и целые команды. Точное количество проб, которые планируется взять, не называется.

Председатель медицинского комитета исполкома Российского футбольного союза (РФС) Игорь Медведев подчеркнул, что усиление допинг-контроля для некоторых команд премьер-лиги "станет большим сюрпризом".

Медведев сказал, что ему известны "некоторые вещи", происходящие в премьер-лиге. Глава медицинского комитета выразил мнение, что "рыба гниет с головы", и поэтому "надо лечить головной мозг".

Изменится не только количество проб, но и процедура допинг-контроля. Ее будут проводить три человека: комиссар РФС, представитель антидопингового агентства и врач команды. Ранее анализы брал клубный медик.

Сколько допинг-проб было взято в российском футболе в 2009 году, неизвестно. Однако допинг-контроль команд премьер-лиги проводится нечасто. В декабре 2009 года, когда после матча Лиги чемпионов допинг-пробы двух игроков ЦСКА (Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого) дали положительный результат, стало известно, что армейцев к тому времени не проверяли на допинг в России более полугода.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше