Российская биатлонистка выиграла спринт в Ханты-Мансийске

Российская биатлонистка Яна Романова одержала победу в спринтерской гонке на последнем (девятом) этапе Кубка мира по биатлону, стартовавшем 25 марта в Ханты-Мансийске. На дистанции 7,5 километра с двумя огневыми рубежами Романова не допустила ни одного промаха. Второе место заняла француженка Мари-Лор Брюне, третье - шведка Хелена Юнссон. Прямую трансляцию гонки вел канал "Россия 2".

Брюне и Юнссон также поразили все десять мишеней, но француженка отстала от Романовой на 10,9 секунды, а шведка - на 15,5 секунды. В первой десятке финишировали еще три российские биатлонистки: Ольга Медведцева заняла пятое место, Анна Булыгина - седьмое, а Ольга Зайцева - десятое. Наталья Соколова показала 20-й результат, Светлана Слепцова - 29-й, Екатерина Юрлова - 41-й.

В пятницу, 26 марта, на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске состоится мужская спринтерская гонка. 27 марта пройдут две гонки с общего старта, а 28 марта - смешанная эстафета.