Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джеймс Кэмерон уточнил сроки работ над сиквелом "Аватара"

Поклонникам фильма Джеймса Кэмерона "Аватар", ожидающим сиквел картины, стоит запастись терпением. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, на пресс-конференции, последовавшей за презентаций дисковых изданий "Аватара", режиссер заявил, что съемки продолжения займут несколько лет.

"Наиболее реальным мне представляется срок в 3 - 3,5 года с момента начала работы над картиной, и, смею вас уверить, мы не планируем приступать к этому завтра", - сказал режиссер.

Джеймс Кэмерон уверен, что зрители успеют позабыть "Аватар" к премьере второй серии. "Они будут говорить друг другу: "О, это тот самый "Аватар"? Круто!", - пошутил он и добавил, что считает нецелесообразным выпускать продолжения к своим фильмам раз в год.

"Не вижу смысла повторять судьбу "Железного человека", вторая серия которого выходит почти сразу после выхода первой. С "Аватаром" это не сработает", - подчеркнул режиссер.

Напомним, что дисковые издания "Аватара" появятся на прилавках магазинов в международный День Земли, 22 апреля. Стереоскопическая версия, вероятнее всего, поступит в продажу лишь в середине 2011 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше