Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Mirax Group решила достроить башню "Федерация"

Корпорация Mirax Group решила достроить башню "Восток" в составе комплекса "Федерация" на территории делового района Москва-Сити. Такое заявление сделал первый заместитель председателя правления по управлению строительным комплексом Mirax Николай Кошман, сообщает РИА Новости.
По словам Кошмана, башня "Восток" "будет достраиваться до 97-го этажа, это без вопросов". Он добавил, что сейчас Mirax находится в конечной стадии по выбору инвестора для завершения башни. Как уточнил первый зампред правления по финансам корпорации Александр Лагутин, для достройки потребуется около 240-250 миллионов долларов.
Глава Mirax Group Сергей Полонский заявил, что сроки завершения башни от начала финансирования до конца строительства составят от 20 до 24 месяцев в зависимости от технического решения, выбранного для 97 этажа. Корпорация ведет переговоры об инвестировании достройки с Альфа-банком и со Сбербанком.
В декабре 2009 года из-за финансовых трудностей в Mirax приняли решение не достраивать башню "Восток", которая к тому времени поднялась до уровня в 64 этажа. Предполагалось, что "Восток" и ранее завершенная вторая башня комплекса, "Запад", будут одинаковыми по высоте - 243 метра.
Изначально высота "Федерации" вместе со шпилем должна была достигать 506 метров. После завершения комплекс должен был стать самым высоким зданием в Европе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше