Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Курс евро упал до исторического минимума к швейцарскому франку

Курс евро обновил 10-месячный минимум к доллару и упал до рекордного минимума к швейцарскому франку на фоне слухов о том, что Греция может не получить помощи в рефинансировании долгов. Об этом сообщает Reuters. Кроме того, стало известно, что рейтинг государственного долга Португалии был снижен агентством Fitch на одну ступень до "АА-".

В ходе торгов 24 марта евро подешевел на 1 процент по сравнению с уровнем предыдущего дня до 1,3353 доллара. К швейцарскому франку курс европейской валюты упал до 1,4232.

Поднять евро не помогли и новости о том, что индексы в производстве и сфере услуг еврозоны в марте повысились до максимального (55,5) уровня с августа 2007 года. Показатель выше 50 означает рост в соответствующей сфере, ниже - спад.

В последние месяцы евро значительно снижается по отношению к доллару. Основной причиной по-прежнему является неопределенность в отношении долгового кризиса в Греции. В 2010 году Афинам будет нужно около 20 миллиардов евро для рефинансирования текущих выплат по долгу, однако Евросоюз до сих пор не определился с видом и объемом помощи южноевропейскому государству.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше