Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Авиакомпанию EasyJet возглавила издатель The Guardian

Главой британской авиакомпании-дискаунтера EasyJet стала бывший генеральный директор Guardian Media Group Кэролин Макколл (Carolyn McCall). Об этом сообщается на официальном сайте компании. Пост главы медийной группы, издающей ежедневную газету The Guardian и ее воскресный выпуск The Observer, Макколл занимала с 2006 года.

Назначение Макколл, которая не имеет опыта работы в авиаиндустрии, вызвало удивление некоторых специалистов, пишет The Times. Однако источники из EasyJet назвали кандидатуру бывшего издателя "впечатляющей". Они также отметили, что Макколл чрезвычайно эффективно работает в условиях жесткой конкуренции рынка.

Макколл сменила на посту Энди Харрисона (Andy Harrison), который в сентябре этого года приступит к обязанностям генерального директора британской группы Whitbread PLC. Этому холдингу принадлежит ряд крупнейших сетей британских ресторанов и отелей. Харрисон возглавлял авиакомпанию EasyJet с 2005 года.

EasyJet основана в 1995 году и является одной из самых крупных авиакомпаний-дискаунтеров Европы. Она выполняет рейсы по 387 направлениям. Общая прибыль EasyJet в четвертом квартале 2009 года выросла на 10,5 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2008 года и составила 608 миллионов фунтов стерлингов (989 миллионов долларов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше