Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Electronic Arts отказалась выпускать игру про Джейсона Борна

Новая игра про шпиона Джейсона Борна, разработкой которой занимались сотрудники студии Starbreeze, отменена. Как пишет GameSpot, проект стал одной из игр, от которых издательство Electronic Arts отказалось в рамках новой стратегии, предусматривающей концентрацию на высокоприбыльных проектах.

Первоначально разработчики объявили, что прекратили работу над одной из двух игр, которые создавались для издательства Electronic Arts. При этом не уточнялось, идет ли речь о новой игре про Джейсона Борна, или же об игре с рабочим названием Project RedLime. Представители Electronic Arts, в свою очередь, подтвердили, что отказались от проекта про Борна.

Как пишет Los Angeles Times, представители издательства не отказываются от сотрудничества с компанией Ludlum Entertainment и не исключают возможности выпуска игр на основе произведений Роберта Ладлэма в будущем.

Исполнительный директор студии Starbreeze Йохан Кристианссон (Johan Kristiansson) заявил журналистам CVG, что работа над вторым проектом для EA продолжается. Как сообщалось ранее, под рабочим названием Project RedLime может скрываться новая часть игры Syndicate, но официально эти слухи не подтверждены.

В середине 2008 года компания Sierra Entertainment, принадлежавшая издательству Vivendi Games, выпустила игру Robert Ludlum's The Bourne Conspiracy. Впоследствии издательство Activision Blizzard, образовавшееся в результате слияния Activision и Vivendi, вернуло права на выпуск игр про Джейсона Борна Ludlum Entertainment. Electronic Arts приобрела у Ludlum Entertainment права на выпуск игр про Борна в начале 2009 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше