Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ющенко объяснил Януковичу суть президентства

Бывший президент Украины Виктор Ющенко записал интервью пятому телеканалу местного телевидения, в котором объяснил действующему главе государства Виктору Януковичу, как именно тот должен выстраивать свою политику, пишет "Обком".

Ющенко, в частности, отметил, что Янукович не должен быть президентом одного лишь Донбасса. "Ему надо задуматься над тем, как быть президентом Украины. Нужно услышать и одну часть, и вторую, потому что ты - Президент украинцев, а не края", - пояснил свою мысль бывший глава государства.

По его словам, главной задачей нового президента будет консолидация украинского общества.

Кроме того, Ющенко объявил, что Янукович должен сделать все возможное для того, чтобы газотранспортная система Украины оставалась в государственной собственности, и раскритиковал недавнее формирование коалиции в Верховной Раде. По мнению бывшего президента, парламентское большинство было создано с нарушением законов.

Ющенко также выразил уверенность, что украинское общество уже не сможет отступить от демократических ценностей, которые, считает бывший президент, он защищал все время своего президентства.

Виктор Янукович и его сторонники ранее неоднократно заявляли, что на запад и восток Украину своими действиями раскололи именно оранжевые политики, к которым себя причисляет и Виктор Ющенко.

Интервью с Ющенко должно выйти в эфир в 22 часа по московскому времени.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше