Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

"Единая Россия" решила сотрудничать с китайскими коммунистами

"Единая Россия" планирует перевести свой сайт на китайский язык и заняться сотрудничеством с Коммунистической партией Китая, сообщает РИА Новости со ссылкой на одного из лидеров российской проправительственной партии Бориса Грызлова.

Председатель высшего совета "Единой России" отметил, что китайская версия сайта единоросов откроется в течение года. По его словам, китайцы на сайте "Единой России" смогут узнать о важнейших политических и культурных событиях в РФ.

Во вторник, 23 марта, Грзылов провел встречу с постоянным членом политбюро Коммунистической партии Китая и заместителем председателя КНР Си Цзиньпином, на которой представители правящих партий двух стран обсудили вопросы межпартийного сотрудничества. В частности, российский политик рассказал Си Цзиньпину о победе "Единой России" на выборах в региональные парламенты 14 марта 2010 года.

Также обсуждались и экономические вопросы, в том числе строительство ответвления в Китай от нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан", однако о каких-либо результатах переговоров Грызлов не рассказал.

В рамках сотрудничества между партиями российская делегация во главе с Грызловым посетит Китай в мае 2010 года.

Как пишет "Коммерсант", Си Цзиньпин в рамках визита в Москву встретится и с премьер-министром России Владимиром Путиным. По словам пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова, на встрече будут обсуждаться не только вопросы сотрудничества между странами, но и межпартийные отношения. Путин является председателем "Единой России", однако он не входит в число членов партии.

Си Цзиньпин является одним из наиболее высокопоставленных лиц в политической системе Китая. Ожидается, что он станет преемником нынешнего председателя КНР Ху Цзиньтао, который должен оставить свой пост в 2012 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше