Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опозоренная благотворительная организация ACORN объявила о закрытии

Американская некоммерческая организация ACORN объявила о закрытии всех своих филиалов, пишет The New York Times. Из-за громких скандалов и критики со стороны консерваторов ACORN, некогда пользовавшаяся большим влиянием, потеряла федеральное финансирование и теперь вынуждена разрабатывать специальный план погашения задолженностей.

ACORN (Ассоциация местных организаций за немедленные реформы) - объединение либерального толка, которое специализируется на помощи малообеспеченным слоям населения, их консультировании и мобилизации для участия в общественной жизни. В частности, перед выборами-2008 представители организации активно регистрировали избирателей, чем поспособствовали победе Барака Обамы и демократических кандидатов на места в Конгрессе.

Сильнейшим ударом по репутации ACORN стал скандал 2009 года вокруг компрометирующих роликов, отснятых консервативным активистом Джеймсом О'Кифом. Переодевшись сутенером, О'Киф вместе с напарницей, изображавшей проститутку, сумел получить в офисах Ассоциации консультации по созданию нелегального бизнеса - борделя с несовершеннолетними девушками из Латинской Америки. Консультации были засняты на скрытую камеру, и ролики опубликовали в интернете.

После этого с ACORN прекратили сотрудничать Бюро переписи населения и Служба внутренних доходов США, а Конгресс проголосовал за отказ Ассоциации в получении грантов из федерального бюджета. В последнее время филиалы Ассоциации в некоторых штатах отказались от имени ACORN и попытались спасти свое положение с помощью ребрендинга. Как было объявлено в понедельник, 22 марта, оставшиеся филиалы будут закрыты к 1 апреля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше