Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Штат Вирджиния обжалует реформу здравоохранения в суде

Штат Вирджиния обжалует в суде легитимность законопроекта о реформе здравоохранения, который принял Конгресс США. Как пишет Richmond Post-Dispatch, об этом заявил генеральный прокурор Вирджинии Кен Куччинелли (Ken Cuccinelli). Реформистский законопроект требует, чтобы к 2014 году граждане США приобрели медицинскую страховку. Куччинелли настаивает, что это требование противоречит национальной конституции.

"Никогда в нашей истории правительство не принуждало граждан покупать товар или услугу", - объявил вирджинский генпрокурор. Куччинелли заявляет, что по Конституции США федеральный Конгресс может регулировать торговлю в штатах, однако отказ приобретать страховку - то есть неучастие в торговле - регулироваться федеральной властью не может.

Финальное голосование по реформе прошло в Палате представителей в воскресенье, 21 марта. Большинством в семь голосов конгрессмены одобрили версию законопроекта, которая была принята в прошедшем году Сенатом, а также приняли пакет дополнительных мер, который передан на утверждение членам верхней палаты. Основной законопроект должен быть подписан президентом Бараком Обамой в ближайшее время.

План реформы предусматривает на ближайшее десятилетие расходы из федерального бюджета почти в триллион долларов. К 2019 году медицинской страховкой должны быть обеспечены 32 миллиона ныне незастрахованных жителей США, а деятельность страховых компаний будет регулироваться новыми жесткими правилами. В Вирджинии при этом уже принят единственный в национальном масштабе закон, запрещающий властям требовать от граждан участия в страховой программе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше