Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Потерпевший крушение в Подмосковье Ту-204 был неисправен

Аварийно приземлившийся в понедельник утром возле аэропорта "Домодедово" самолет Ту-204 компании "Авиастар" Ульяновских авиалиний за прошедшие сутки уже совершал аварийную посадку в том же аэропорту. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных кругах Москвы.

По словам собеседника агентства, аварийно севший в 6 утра 21 марта самолет, выполнявший рейс Москва-Хургада, после обнаружения дефекта - отошедшего контакта системы обогрева стекол - вновь вылетел с пассажирами на борту в Египет.

Авария произошла, когда самолет, высадив пассажиров, возвращался назад в Москву. В понедельник, в 2:43 по московскому времени, самолет пропал с радаров, в 3:17 на место происшествия прибыли оперативные подразделения, которые обнаружили самолет. При посадке у самолета оторвало одно крыло и в двух местах надломился фюзеляж. Пожара не месте происшествия не было, однако в настоящее время к самолету протягиваются пожарные рукава из-за разлития авиационного керосина.

В результате инцидента пострадали восемь человек. Командир экипажа Александр Косяков и второй пилот Алексей Михайловский получили тяжелые черепно-мозговые травмы и находятся в центральной районной больнице Домодедово.

По словам советника руководителя Росавиации, расследованием этого инцидента займется специальная комиссия межгосударственного авиационного комитета (МАК), состоящая из представителей Росавиации и представителей других федеральных органов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15