Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США умер последний министр из кабинета Джона Кеннеди

В США в субботу, 20 марта, скончался известный политик Стюарт Юделл (Stewart Udall), возглавлявший министерство внутренних дел при президентах Джоне Кеннеди и Линдоне Джонсоне. Об этом сообщает The Washington Post.

Согласно заявлению членов семьи Юделла, он умер от естественных причин в своем доме в Санта-Фе, штат Нью-Мексико. На момент смерти экс-министру было 90 лет.

Стюарт Юделл возглавлял американское МВД с 1961 по 1969 года. Он являлся единственным членом кабинета президента Кеннеди, дожившим до сих пор, отмечает CNN.

В период своей политической деятельности Юделл был известен как сторонник защиты окружающей среды. Благодаря его работе были разработаны и утверждены многие законодательные акты тех времен, направленные на борьбу с загрязнением природы.

Стюарт Юделл происходит из влиятельной американской политической семьи, члены которой занимали и занимают ответственные места в политической жизни США на протяжении века. Его брат Моррис Юделл в течение 30 лет был членом Палаты представителей США, а его сын Том Юделл в настоящее время занимает пост сенатора от Нью-Мексико.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше