"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Ливерпулем"

"Манчестер Юнайтед" одержал домашнюю победу над "Ливерпулем" - 2:1. По ходу матча хозяева проигрывали 0:1, но сумели переломить ход борьбы и, победив, вернули себе лидерство в турнирной таблице.

Счет открыл на пятой минуте Фернандо Торрес, головой замкнувший фланговую подачу Дирка Кюйта, которому в свою очередь ассистировал Стивен Джеррард.

Однако гости вели в счете лишь около пяти минут. Хавьер Маскерано зацепил в своей штрафной площади полузащитника "МЮ" Антонио Валенсию, и арбитр Говард Уэбб показал на 11-метровую отметку. Первый удар Уэйна Руни с пенальти Хосе Рейна парировал, однако на добивании форвард "Юнайтед" и сборной Англии был точен - 1:1.

Автором решающего гола уже после перерыва стал кореец Пак Чжи Сун. На 60-й минуте игры он точно пробил головой после флангового навеса Даррена Флетчера, выведя "Манчестер" вперед - 2:1.

В оставшееся время главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес провел ряд замен, однако они не принесли ощутимого результата. На 90-й минуте игры у гостей был хороший момент, чтобы сравнять счет, но сначала не получился удар у Торреса, а затем свою возможность упустил Йосси Бенаюн.

Одержав победу, "Манчестер" опередил на два очка "Арсенал" и вернул себе первое место в таблице элитного английского дивизиона.

"Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этого матча.