Иван Черезов выиграл гонку с масс-старта в Норвегии

Российский биатлонист Иван Черезов стал победителем гонки с масс-старта на 15 километров на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, сообщает РИА Новости. Не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах, Черезов завершил дистанцию с результатом 40 минут 10,1 секунды.

Австриец Кристоф Зуман пришел к финишу вторым с отставанием в 26,3 секунды. Третьим стал лидер Кубка мира в общем зачете норвежский спортсмен Эмиль Хегле Свендсен, на последних метрах дистанции обогнавший немца Андреаса Бирнбахера, который уходил с последнего огневого рубежа третьим. Его отставание составило 34,6 секунды.

Россиянин Евгений Устюгов занял пятое место, уточняет Чемпионат.Ру. Не закрыв четыре мишени, олимпийский чемпион Ванкувера в масс-старте проиграл Черезову 56,2 секунды.
Максим Чудов (+1.16,2) финишировал восьмым, Антон Шипулин (+3.28,0) - 28-м. Знаменитый норвежец Уле Эйнар Бьорндален занял 13-е место.

Заключительный этап Кубка мира пройдет на следующей неделе в Ханты-Мансийске.