Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Batman: Arkham Asylum признали лучшей игрой года на церемонии BAFTA

Экшн Batman: Arkham Asylum получил награду Британской академии кино и телевидения (BAFTA) за лучшую игру года, сообщает GameSpot. Кроме того, проект Rocksteady Studios признан победителем в номинации "лучший игровой процесс".

Игра Uncharted 2: Among Thieves, лидировавшая по количеству номинаций, получила премии за лучшее музыкальное сопровождение, лучшее звуковое оформление, лучший сюжет, а также была отмечена как лучший проект в своем жанре. Всего вторая часть сериала Uncharted претендовала на девять премий.

Шутер Call of Duty: Modern Warfare 2, претендовавший на восемь наград, получил всего одну: он стал лучшей игрой по мнению пользователей сайта розничной сети GAME. Это единственная номинация, где победителя определяли геймеры, а не жюри. Приключенческая игра Assassin's Creed 2, претендовавшая на шесть премий BAFTA, не получила ни одной.

Лучшим проектом для портативных консолей признана версия платформера LittleBigPlanet для PSP. Премию за лучший многопользовательский режим присудили второй части игры Left 4 Dead. Лучшей стратегией года стала Empire: Total War.

Церемония награждения прошла 19 марта в Лондоне. Трансляция мероприятия велась на официальном сайте BAFTA.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше