Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Азаров пригрозил мэру Киева отставкой

Премьер-министр Украины Николай Азаров пригрозил мэру Киева Леониду Черновецкому сменой руководства города, сообщает агентство УНИАН.

"Президент Украины Виктор Янукович требует навести порядок в столице. Поэтому вопрос ставится жестко: либо улучшайте свою работу, либо добровольно пишите заявления", - предупредил Азаров, выступая на совещании с руководством киевской городской администрации.

Глава украинского правительства подчеркнул, что ответственность за состояние Киева должны нести лично мэр и главы районных администраций.

По словам Азарова, в Киеве не решаются вопросы, связанные с обеспечением бесперебойного электро- и водоснабжения, функционированием коллекторов, освещением улиц, ремонтом дорог и вывозом мусора. Премьер отметил, что качество жилищно-коммунальных услуг падает, несмотря на рост тарифов. При этом, как утверждает Азаров, городские власти направляют бюджетные средства на решение задач, которые во многих случаях не являются первоочередными.

Премьер также раскритиковал кадровую политику киевской администрации. "Многие чиновники не являются специалистами в сфере местного хозяйства. Часть руководителей вообще назначена по непонятным критериям. Даже появиться на работе для них проблема", - заявил глава правительства.

Азаров пообещал, что правительство подключится к наведению порядка в Киеве, отвечать за эту работу будет вице-премьер по вопросам региональной политики Виктор Тихонов. Премьер потребовал за короткое время добиться улучшения ситуации в городе, пригрозив в противном случае радикальными мерами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше