Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Калифорнии пообещали 200 тысяч долларов за поимку банды байкеров

Генеральный прокурор штата Калифорния назначил награду в 200 тысяч долларов за поимку злоумышленников, трижды пытавшихся совершить теракт в здании Управления по борьбе с организованной преступностью в округе Риверсайд. Об этом сообщает The Los Angeles Times.

С декабря 2009 года неизвестные люди трижды покушались на жизнь полицейских, однако до сих пор безрезультатно. В декабре злоумышленники проделали дырку в крыше и заполнили здание газом из проходящей рядом трубы. В феврале - прикрепили к входной двери заряженный пистолет. В открывшего дверь полицейского пуля не попала по чистой случайности. Наконец, в начале марта рядом с машиной одного из сотрудников обнаружили взрывное устройство.

Как пишет The Washington Post, власти штата подозревают, что за терактами стоит местная банда мотоциклистов Vagos. В среду в ходе масштабной облавы было задержано несколько десятков ее членов. Всего в Риверсайде группировка насчитывает порядка 200 участников. Местные власти подозревают Vagos в причастности к наркоторговле и разбойным нападениям.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15