Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Плющенко пропустит ЧМ-2010 в Турине

Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере, россиянин Евгений Плющенко не сможет выступить на чемпионате мира по фигурному катанию в Турине, который начнется 23 марта 2010 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента российской федерации фигурного катания Валентина Писеева.

Писеев сообщил, что 18 марта фигурист прошел обследование в консультативно-диагностическом центре управления делами президента РФ в Санкт-Петербурге. "Консилиум ведущих специалистов поставил диагноз и вынес рекомендации по лечению, исключающие спортивные и физические нагрузки в течение двух недель", - заявил Писеев.

Какой именно диагноз был поставлен олимпийскому чемпиону-2006, президент Федерации фигурного катания не уточнил. Вместо Плющенко на чемпионат мира в Турине поедет молодой фигурист Сергей Воронов, в 2008 году выигравший золотые медали первенства России.

В конце февраля 2010 года, после показательных выступлений на Олимпиаде Плющенко заявил, что уже начал готовиться к чемпионату мира в Турине. Спортсмен добавил, что ему "совершенно неважно", какое место он там займет. После ЧМ-2010 Плющенко собирался поехать в Германию и сделать операции на левом колене и правой стопе.

На Играх в Ванкувере Плющенко занял второе место в мужском одиночном катании, проиграв золото американцу Эвану Лайсачеку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше