Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Афганистане немецкий беспилотник врезался в самолет

В Афганистане состоялся первый полет одного из трех израильских беспилотников Heron 1, которые были закуплены бундесвером для проведения разведывательных операций, сообщается на официальном сайте бундесвера.

Сам полет прошел нормально, однако уже после приземления на рулежке беспилотник по неизвестным пока причинам врезался в стоящий самолет. При этом легкие ранения получил один человек, повреждения получили как беспилотник, так и самолет. Начато расследование.

Ранее сообщалось, что уже с марта немецкий контингент ISAF в Афганистане начнет использование трех израильских беспилотников. В конце января около 20 немецких военнослужащих прибыли в Израиль для инструктажа и прохождения тренировок.

Это стало первым после Второй мировой войны случаем, когда немецкие солдаты отправились на обучение в Израиль, что, как отмечается в немецких СМИ, свидетельствует о качественно новом уровне военного сотрудничества между двумя странами.

Беспилотники Heron производятся Israel Aerospace Industries совместно с немецким оборонным концерном Rheinmetall. В 2009 году министерство обороны ФРГ заключило с IAI лизинговый договор на два миллиона евро, который предусматривает использование трех беспилотников Heron в Афганистане.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше