Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ведущий корреспондент CNN решила сменить канал

Журналистка Кристиана Аманпур (Christiane Amanpour), многие годы считавшаяся "лицом" телеканала CNN, сменила работодателя. Она станет ведущей воскресного политического ток-шоу "This week" на ABC. Об этом 18 марта сообщил в обращении к сотрудникам компании президент ABC News Дэвид Уэстин (David Westin).

По словам Уэстина, Аманпур начнет работать в ABC News с августа. Журналистка будет вести не только "This week", но и другие программы ABC News, в том числе документальные передачи о международных вопросах. Как отмечает USA Today, к апрелю Аманпур завершит выпуск названной ее именем новостной программы на международном телеканале CNN International.

Сама журналистка, проработавшая в CNN 27 лет, в своем заявлении благодарит коллектив телекомпании, а также отмечает, что "с трепетом" присоединится к "невероятной" команде ABC News.

В то же время The Times отмечает, что Аманпур, знаменитая своими репортажами на международную тематику, не столь известна как эксперт по американской внутренней политике, а именно данной теме посвящено ток-шоу "This week".

Кристиана Аманпур начала работать в CNN в 1983 году. Широкую известность она получила после серии репортажей о войне в Персидском заливе 1990-1991годов. В 1992 году она стала ведущим кореспондентом-международником CNN. Впоследствии Аманпур освещала практически все международные конфликты, в том числе войны на Балканах, в Афганистане, Ираке, в Сомали и Руанде. Заслуги журналистки отмечены множеством наград. Помимо прочего, Аманпур - лауреат восьми премии "Эмми" в номинации "Новости и документалистика", а также кавалер Ордена Британской Империи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше