Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тульского пенсионера посадили за метание топора в милиционера

В Тульской области пенсионера приговорили к пяти годам лишения свободы за нападение на милиционера. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

70-летний житель деревни Павлово Виктор Глотов признан виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, к представителю власти. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.

В августе 2009 года скорая помощь доставила в больницу некоего жителя Павлово с рубленой раной головы. Фельдшер скорой помощи вызвал милицию. Потерпевший пояснил, что его ударил топором его собутыльник Глотов.

В дом к Глотову прибыли оперуполномоченный и участковый, имена которых не называются. Когда оперуполномоченный вошел в жилую комнату, хозяин бросил в него топор. Милиционер отбил топор рукой и сделал предупредительный выстрел в сторону. Не обратив на это внимания, Глотов попытался ударить гостя руками. В этот момент в дом вбежал участковый. Вместе с оперуполномоченным он обезвредил нападавшего.

Впоследствии экспертиза показала, что здоровью оперуполномоченного был нанесен легкий вред: он получил ушиб пальца и несколько ссадин.

Учитывался ли при рассмотрении дела Глотова удар, нанесенный им собутыльнику, прокуратура не уточняет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше