Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Неизвестный мужчина захватил здание РОВД в Волгоградской области

В городе Фролово Волгоградской области неизвестный мужчина захватил местное РОВД. Он требует, чтобы ему позволили встретиться с премьер-министром России Владимиром Путиным. В противном случае мужчина угрожает взорвать здание. Об этом сообщает волгоградский городской портал "Родной город" со ссылкой на заявление, которое сделал руководитель Фроловского МРСО Хонгр Муджиков.

По словам журналистов, мужчина зашел в местное РОВД приблизительно в 12:00. Он отказывается идти на контакт с сотрудниками правоохранительных органов. Мужчина заявил, что будет разговаривать только с Владимиром Путиным. Встреча с президентом страны Дмитрием Медведевым его не устроит.

Пока не уточняется, сколько всего милиционеров находятся в заложниках. В настоящее время улица Народная, на которой находится здание РОВД, перекрыта. На место происшествия выехали бойцы ОМОНа и спецназа из Волгограда. Жители близлежащих домов эвакуированы.

Изначально сообщалось о том, что у мужчины был пакет с тротилом. Позже появилась информация о так называемом "поясе шахида", уточняет местное издание "Первая Газета". По непроверенным данным, среди заложников находится начальник ОВД города Фролово Александр Строителев.

Сам мужчина заявляет, что у него в сумке находится самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации города. Собеседник агентства также подтвердил, что начальник ОВД Фролово находится в кабинете со злоумышленником.

Представители управления ФСБ по Волгоградской области, к которым журналисты "Комсомольской правды" обратились за комментариями, заявили, что в здании РОВД, скорее всего, проводятся учения. "Думаю, что вы зря поднимаете панику", - добавил собеседник издания. Также уточняется, что мужчине, захватившему здание, 35 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше