Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Милиционер отказался от признаний в избиении погибшего уроженца Абхазии

Бывший милиционер 2-го оперативного полка ГУВД Москвы Анвер Ибрагимов отказался в суде от своих прежних показаний, согласно которым он избивал уроженца Абхазии Эдуарда Гурцкая, скончавшегося от травм. Об этом он заявил в Кузьминском суде Москвы на предварительных слушаниях, сообщает агентство "Интерфакс".

Ибрагимов обвиняется в превышении полномочий и причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Подсудимый заявил, что он "просто оказался в ненужное время в ненужном месте", и предположил, что Гурцкая пострадал в другой драке.

Ранее со слов прежнего адвоката Ибрагимова стало известно о частичном признании милиционера в этом преступлении. Сообщалось, что обвиняемый полагал, что совершаемые им действия не представляют опасности для жизни и здоровья Гурцкая.

Инцидент у станции метро "Кузьминки" произошел в ночь на 24 ноября 2009 года. По показаниям очевидцев, три сотрудника милиции в форменной одежде, находясь в нетрезвом состоянии, вступили в конфликт с потерпевшим и его старшим братом. Спустя некоторое время Гурцкая скончался от полученных травм недалеко от места происшествия: у него была проломлена грудная клетка.

Спустя час по описаниям свидетелей милиционеры были задержаны у метро "Выхино". Обвинения были предъявлены только Ибрагимову. Остальные два милиционера, Алексей Черников и Виктор Кузнецов, были как и обвиняемый уволены из органов, но в деле фигурируют в качестве свидетелей.

В заседании суда участвовали около десяти родственников погибшего. Его мать потребовала, чтобы наказание было вынесено всем трем милиционерам. По данным РИА Новости, предварительные слушания продолжатся 26 марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15