Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Янукович назначил нового главу Херсонской области

Президент Украины Виктор Янукович объявил имя нового главы Херсонской областной государственной администрации, сообщает УНИАН. Им стал бывший спикер Верховной Рады автономной республики Крым Анатолий Гриценко. Об этом Янукович сообщил в ходе встречи с крымским руководством в Симферополе.

О намерении украинского президента назначить Гриценко главой Херсонской области стало известно 17 марта. В тот же день депутаты крымского парламента приняли досрочную отставку спикера. На посту председателя Верховной Рады его сменит депутат от фракции блока "За Януковича!" Владимир Константинов.

По сообщениям информагентств, в ходе встречи коллеги Януковича в рабочем порядке называли отсталую Херсонскую область "штрафбатом". Но сам президент предпочел в связи с назначением Гриценко сравнить ее с "ударной группой". Херсонская область наряду с Сумской и Житомирской входит в число наименее промышленно развитых регионов Украины.

Анатолий Гриценко родился в 1958 году в Керчи. Жил, учился и работал в Крыму. В 1994 году впервые избран депутатом Верховной Рады автономной республики Крым, с 1997 года - спикером. Избирался в крымский парламент всех последующих созывов. С 2005 по 2006 год занимал пост первого заместителя председателя Совета Министров республики. С мая 2006 года вновь избран председателем крымской Верховной Рады.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше