Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Митволь введет евростандарт в уборке мусора

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь рассказал о внедрении инновационных технологий в процесс сборки мусора на территории САО. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Митволя, если в 2009 году мусор на севере столицы собирали около 60 "КамАЗов", то к октябрю 2010 года в систему планируется внедрить шесть новых автомобилей, работающих по стандарту "Евро-5". Они снабжены системой допрессовки, которая позволяет одной машине собирать до 100 кубометров мусора вместо обычных 20.

Митволь заявил, что помимо сокращения числа мусоросборщиков новая система позволит снизить расход топлива на работу каждого автомобиля. Кроме того, префект планирует уменьшить число мусорных площадок в округе. На месте ликвидированных помоек планируется установить скамейки и посадить деревья.

"Зачастую, ночью под окнами жителей гремят мусорные баки. В новой системе установлены итальянские манипуляторы, которые позволяют не подъезжать к баку, а с помощью джойстика мусор будет попадать в допрессовку", - описал Митволь нововведение.

Ранее в интервью журналу "Большой город" префект САО также упомянул планы о введении инноваций в систему мусоросборки. "На некоторые мусорные контейнеры ставятся веб-камеры, следят за тем, чтобы баки не переполнялись", - рассказал Митволь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше