Клейбанова обыграла Клейстерс в Индиан-Уэллсе

Россиянка Алиса Клейбанова обыграла бельгийку Ким Клейстерс в матче 1/16 финала на турнире в американском Индиан-Уэллсе. Как сообщается на официальном сайте WTA, Клейбанова победила в трех сетах со счетом 6:4, 1:6, 7:6.

После проигранного первого сета Клейстерс выиграла девять из десяти следующих геймов, записав второй сет на свой счет и поведя в третьем со счетом 3:0. Тем не менее, Клейбановой удалось отыграться, взяв сет и матч.

До этого Клейстерс выиграла 15 матчей подряд на турнире в Индиан-Уэллсе; ее последнее поражение датируется 2002 годом. Бельгийка становилась победительницей этого турнира дважды - в 2003 и 2005 годах.

Другая россиянка, Вера Звонарева, проводившая матч в ночь на 16 марта, также одержала победу. Она обыграла Анастасию Севастову из Латвии со счетом 6:2, 6:3. Анастасия Павлюченкова свой матч проиграла австралийке Саманте Стосур (6:3, 6:0).