Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Два армянских министра ушли в отставку по решению партии

Партия "Оринац Еркир" отозвала из правительства Армении двух министров, сообщает агентство "Новости-Армения". Заявление об отставке подали министр транспорта и связи Гурген Саркисян и министр по чрезвычайным ситуация Мгер Шахгельдян.

Источник в руководстве партии сообщил агентству, что в ней проходит процесс "реформирования и внедрения системы кадровых генераторов". В рамках этого процесса на освободившиеся министерские должности будут назначены "более опытные в данной сфере и системе люди".

Уволенные министры, по словам собеседника агентства, будут назначены на другие должности, при этом они сохранят свои места в политсовете партии. Еще один член кабинета министров от партии "Оринац Еркир" - министр сельского хозяйства - сохранил свой пост.

В пресс-службе правительства Армении от официальных комментариев воздержались, сославшись на то, что указы о кадровых перестановках подписывает президент.

Правящая коалиция, в которую кроме "Оринац Еркир" входят Республиканская партия Армении и партия "Процветающая Армения", была сформирована после президентских выборов 2008 года. По армянским законам, партии имеют право как выдвигать, так и отзывать своих министров.

Агентство уточняет, что ранее своих министров уже отзывала партия "Процветающая Армения".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше