Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина приняла на вооружение российские штурмовики Су-25

ВВС Украины приняли на вооружение российские модернизированные штурмовики Су-25, говорится в пресс-релизе Министерства обороны Украины. Точное количество принятых на вооружение самолетов не уточняется, однако сообщается, что речь идет об учебно-боевых самолетах Су-25УБМ1 и боевых Су-25М1.

По сведениям Министерства обороны Украины, Су-25УБМ1 предназначен для подготовки пилотов в боевых подразделениях. Этот самолет представляет собой модернизированную версию Су-25УБ. В частности, на самолете установлено новое оборудование, которое позволяет повысить точность применения бомб, ракет и пушечного вооружения Су-25УБМ1.

Подробности о том, какое именно оборудование было установлено на модернизированные Су-25УБ не приводятся. Тем не менее, известно, что аналогичная аппаратура была установлена и на штурмовики Су-25М1.

Су-25 был разработан ОКБ "Сухого" в 1970-х годах. Одноместный Су-25 (двухместный Су-25УБ) способен развивать скорость до 950 километров в час и совершать перелеты на расстояние до 1,95 тысячи километров. Самолет вооружен двуствольной 30-миллиметровой пушкой, а также имеет десять точек подвески для управляемых и неуправляемых ракет, свободнопадающих и корректируемых бомб и пушечных контейнеров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше