Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

MR Group в 2010 году запустит семь девелоперских проектов

Московская девелоперская компания MR Group в 2010 году приступит к реализации семи проектов в сфере жилой и коммерческой недвижимости общей площадью более 2,5 миллиона квадратных метров. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на источник в компании.
Основным проектом компании, запуск которого намечен на текущий год, станет строительство города-спутника "Новое Ступино" в Ступинском районе Подмосковья. В рамках проекта до 2017 года планируется построить малоэтажное жилье (1,7 миллиона квадратных метров), торговую и коммерческую недвижимость (200 тысяч квадратных метров), объекты социнфраструктуры (245 тысяч квадратных метров) и индустриальный парк. Предполагается, что "Новом Ступино" будут проживать 55 тысяч человек.
Кроме того, в этом году MR Group приступит к строительству многофункционального комплекса (МФК) на Головинском шоссе общей площадью 350 тысяч квадратных метров и МФК на улице Складочная площадью 310 тысяч "квадратов". Также компания начнет реализацию проекта по возведению офисного комплекса на Новоданиловской набережной (общая площадь - 39,7 тысячи квадратных метров) и бизнес-центра "Новотихвинский" (13 тысяч квадратных метров).
В сфере жилой недвижимости девелопер даст старт двум проектам: элитный дом на улице Спиридоновка в Москве и жилой комплекс в Сочи.
MR Group, созданная в 2003 году, работает на российском рынке коммерческой и жилой недвижимости. В портфеле компании насчитывается 16 проектов в Москве и Сочи общей площадью около 4,5 миллионов квадратных метров. По данным СМИ, основными владельцами компании являются гендиректор MR Group Роман Тимохин и председатель совета директоров Виктор Лабуздко.
Изначально девелопер специализировался на строительстве элитных объектов, но в конце 2009 года объявил о планах по строительству жилья эконом-класса. Сообщалось, что возводить недорогое жилье MR Group будет в пределах 15-30 км от МКАД. Ежегодные инвестиции компании в новое направление оцениваются в четыре миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15