Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Фаллудже при взрыве автомобиля погибли семь человек

При взрыве заминированного автомобиля в иракском городе Фаллуджа погибли по меньшей мере семь человек, еще 13 получили ранения, сообщает BBC News.

По информации полиции, террорист-смертник направил машину в скопление рабочих, где и произвел взрыв. Данные о жертвах и раненых предварительные, расследование обстоятельств теракта продолжается.

Ситуация в Ираке обострилась в период подготовки ко вторым после падения режима Саддама Хусейна парламентским выборам, которые состоялись 7 марта. В день голосования в стране произошло несколько терактов, в результате которых погибли 38 человек.

В столице страны Багдаде теракты начались еще в ходе досрочного голосования, в котором принимали участие военнослужащие и полицейские. Террористы-смертники осуществили взрывы на двух участках, в результате терактов погибли несколько солдат.

Официальные итоги голосования должны быть опубликованы 18 марта. По предварительным данным, поступившим из 18 провинций, лидирует "Коалиция в поддержку государства закона" премьер-министра Нури аль-Малики.

После вторжения войск США и их союзников в Ирак и взятия Багдада обстановка в районе Фаллуджи еще долгое время оставалась крайне напряженной. В 2004 году международные силы два раза с тяжелыми боями брали город штурмом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше