Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На выборах в Свердловской области пенсионер сорвал c милиционера погон

На избирательном участке в городе Каменске-Уральском Свердловской области пожилой мужчина ударил милиционера по голове и сорвал с одежды сотрудника правоохранительных органов погон, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу областного ГУВД.

По словам собеседника агентства, пенсионер 1934 года рождения пытался вынести с избирательного участка бюллетень. Председатель избирательной комиссии заметил это и обратился к присутствовавшим на участке милиционерам. Когда сержант милиции обратился к пенсионеру с замечанием, пожилой мужчина набросился на него.

После инцидента пенсионер пожаловался на боли в области сердца и был госпитализирован. Нарушитель отказывается общаться со следователями. По факту инцидента проводится служебная проверка. Представитель ГУВД добавил, что "данный факт будет зарегистрирован по статье 318 УК РФ". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Жители Свердловской области 14 марта выбирают депутатов нижней палаты законодательного собрания. Выборы различного уровня в воскресенье проходят в 76 регионах России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше