Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тигипко разработает экономическую программу на 100 дней

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьеру по экономическим вопросам Сергею Тигипко краткосрочную и среднесрочную программы экономических реформ, сообщает РИА Новости. Первая будет рассчитана на 100 дней. По словам Тигипко, именно через это время будут видны первые результаты работы нового правительства.

Среднесрочная программа будет рассчитана на пять лет. Сергей Тигипко отметил, что в первую очередь правительству необходимо сбалансировать государственные финансы. "...Мы имеем достаточно большой дефицит бюджета, имеем несбалансированную ситуацию по бюджету", - подчеркнул вице-премьер по экономическим вопросам.

Также Тигипко заявил о необходимости "стимулировать всячески внутренних и внешних инвесторов". Для этого, по его словам, правительство должно "серьезно помочь" украинскому бизнесу. Кроме того, экономические реформы должны привести к стабилизации финансового и банковского сектора. "Без кредитов банковской системы стабильного роста экономики не получится", - подчеркнул Тигипко.

Новый состав правительства Украины был утвержден Верховной Радой 11 марта. Чуть позже Сергей Тигипко рассказал, почему согласился работать в правительстве Николая Азарова. По его словам, так он сможет реализовать волю своих избирателей, которые надеялись на проведение в стране реформ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше