Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зампрокурора посадили за незаконный обыск и нападение на прохожего

В Курганской области бывший заместитель районного прокурора и два милиционера осуждены за незаконный обыск и избиение прохожего. Об этом 12 марта сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Бывший заместитель прокурора Куртамышского района Курганской области Евгений Гудимов получил четыре года колонии общего режима за пособничество в превышении должностных полномочий. Сотрудники УВД Руслан Закиров и Ербол Жуматаев, непосредственно превысившие полномочия, отделались пятью годами условного срока.

СКП сообщает, что в августе 2008 года Гудимов, Закиров и Жуматаев проникли в один из домов города Куртамыш и без каких-либо оснований провели там обыск. Затем они вышли на улицу, приняли случайного прохожего за разыскиваемого преступника и избили его.

По информации издания Ura.Ru, во время обыска и избиения заместитель прокурора и милиционеры были пьяны. Как стало известно журналистам, Закиров и Жуматаев приехали в Куртамыш допросить свидетеля. Для начала они зашли в гости к Гудимову, который раньше тоже работал в милиции, а на тот момент трудился в прокуратуре. Выпив, сотрудники правоохранительных органов отправились на улицы города хулиганить.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше