Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новые экипажи МКС сдали первую серию экзаменов

Основной и дублирующий экипажи новой экспедиции на МКС сдали первую серию экзаменов перед полетом на орбитальную станцию. О результатах экзаменов сообщается на сайте Роскосмоса.

Основной экипаж, работавший на макете сегмента МКС, получил оценку "отлично". В его состав входят россияне Александр Скворцов и Михаил Корниенко, а также американка Трейси Колдуэлл-Дайсон. Члены дублирующего экипажа (космонавты Роскосмоса Александр Самокутяев и Андрей Борисенко и астронавт NASA Скотт Келли) сдавали экзамены на макете корабля "Союз ТМА", и их действия были оценены на "четверку".

В пятницу, 12 марта, экипажи поменяются местами: основной экипаж будет демонстрировать навыки работы в "Союзе", дублеры - на одном из сегментов МКС.

Запуск корабля "Союз ТМА-18" с экипажем 23-24-й экспедиции на Международную космическую станцию запланирован на 2 апреля с космодрома Байконур. Стыковка со станцией намечена на 4 апреля. За несколько дней до прибытия нового экипажа станцию покинут члены 22-й экспедиции - россиянин Максим Сураев и американец Джеффри Уилльямс. Спускаемый аппарат "Союза" должен приземлиться в Казахстане рядом с городом Аркалык 18 марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше