Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Пакистане мотоциклисты-смертники взорвали 40 человек

В пакистанском городе Лахор в результате двойного теракта, который осуществили террористы-смертники, погибли по меньшей мере 40 человек, более 80 человек получили ранения, сообщает телекомпания "Аль-Джазира".

Целью террористов были военные грузовики, десять человек из числа погибших были солдатами. По свидетельствам очевидцев, взрывы произошли с интервалом в 15-20 секунд в людном месте у городского рынка.

Как сообщает BBC News, террористы приблизились к военным грузовикам на мотоциклах. На месте терактов продолжаются спасательные работы, количество погибших и пострадавших уточняется.

Ни одна из группировок ответственности за теракты на себя пока не взяла.

8 марта в Лахоре террористы взорвали начиненный взрывчаткой автомобиль у следственного управления, которое располагалось в полицейском участке. Тогда погибли более 15 человек. Представитель движения "Талибан" заявил, что взрывы будут продолжаться до тех пор, пока власти не остановят военную операцию против талибов, а американские беспилотники не прекратят наносить удары по территории Пакистана.

Лахор - второй по величине город Пакистана, его часто называют культурной столицей страны. В 2009 году в результате терактов в городе погибли более 170 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше