Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Во Владивостоке прокуратуру оскорбили восьмиметровыми баннерами

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в связи с появлением на улицах города баннеров с обвинениями в криминальной деятельности в адрес городской прокуратуры и ее руководства. Как сообщает Следственное управление по Приморскому краю, дело возбуждено по части 3 статьи 129 УК РФ (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

Баннеры, а также плакаты и растяжки появились в ночь на четверг, 11 марта. Всего были обнаружены около 10 баннеров, некоторые из которых достигали восьми метров в длину, сообщают "Ежедневные новости Владивостока".

По данным издания, оскорбительные надписи носили как общий характер - "Рейдеры в погонах", "Городская прокуратура - мафия" и "Прокурорские оборотни в погонах", так и содержали личные нападки в адрес прокурора Владивостока Дмитрия Романченко.

Баннеры были демонтированы сотрудниками милиции к утру 11 марта. Следователи допрашивают свидетелей, назначены экспертизы. Максимальное наказание по статье, по которой возбуждено дело, составляет три года лишения свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше