Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пермь выбрала архитекторов для Театра оперы и балета

В Перми был назван победитель архитектурного конкурса по строительству новой сцены для здания Пермского театра оперы и балета имени Чайковского, а также реконструкции основного здания. Работать над проектом будет британское бюро David Chipperfield Architects, сообщается на региональном сервере Пермского края.

Согласно выбранному проекту, комплекс театра оперы и балета будет состоять из реконструированного здания, которое является памятником архитектуры и вмещает около 900 зрителей, а также новой сцены с залом на 1100 мест. Парк, прилегающий к театру, планируют благоустроить, создав "уникальное городское пространство".

Реализация проекта назначена на 2010-2014 годы. Финансировать его будут из регионального и федерального бюджетов, а также спонсорских денег.

Соперниками David Chipperfield Architects были архитектурные бюро Avery Associates Architects (Англия), Henning Larsen Architects (Дания), Neutelings Riedijk Architects (Нидерланды), PLP Architecture (Англия) и Sergey Skuratov Architects (Россия). Победителей определяло жюри, в которое входили пермские и федеральные чиновники, а также эксперты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше