Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Белорусскую деревню завалило пакетами с молоком

10 марта жители белорусской деревни Васильково (Слуцкий район Минской области) обнаружили на земле большие кучи пакетов с молоком. Об этом пишет газета "Кур'ер".

Тысячи пакетов (общим весом около пяти тонн) были свалены в двух дворах, расположенных в противоположных концах деревни. При осмотре выяснилось, что молоко произведено Слуцким сыродельным комбинатом 8 и 9 марта. Годными к употреблению эти продукты были соответственно до 11 и 12 марта.

Местные жители быстро сориентировались и стали разбирать бесхозное молоко. Пакеты грузили на повозки, увозили в тачках и просто уносили в руках. "На блины нормально. Котам, собакам, свиньям тоже пойдет", - отмечали сельчане.

Фоторепортаж из деревни можно посмотреть здесь.

Происхождение молока вскоре прояснилось. Один из местных жителей рассказал, что накануне вечером к его дому подъехал грузовик с молоком. Водитель объяснил, что машина сломалась и ее придется разгрузить. Из его объяснений вроде бы следовало, что сельчане могут это молоко забирать. Вторая часть груза таким же образом была выброшена на другом конце деревни.

На следующий день в деревню прибыл человек, назвавшийся снабженцем фирмы, которая купила это молоко на сыродельном заводе. По его словам, грузовику, оказавшемуся в Васильково, необходимо было срочно ехать за другим товаром в Минск (в противном случае, как заявил бизнесмен, фирма понесла бы большие убытки).

В то же время снабженец заявил, что товар в деревне был оставлен "на хранение". Как можно назвать "хранением" ситуацию, когда продукты были свалены на землю и оставлены без присмотра, предприниматель не уточнил.

Обстоятельства произошедшего в деревне Васильково теперь выясняет милиция.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше