Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Android отнял у Windows Mobile 4 процента рынка смартфонов

Доля смартфонов на базе ОС Google Android в США за три месяца (с ноября 2009 года по январь 2010-го) выросла на 4,3 процента. Рост количества устройств с Android за этот период превысил 153 процента, сообщается в отчете аналитической компании comScore. Гуглофонам удалось обойти по популярности устройства Palm и занять четвертое место в списке самых популярных смартфонов.

Третье место продолжают удерживать устройства на базе Windows Mobile, однако их доля снизилась более чем на 20 процентов. В абсолютном выражении с октября 2009 года популярность Windows Mobile упала на 4 процентных пункта с 19,7 до 15,7 процента.

Наиболее популярными по-прежнему остаются смартфоны BlackBerry компании RIM и Apple iPhone. В общей сложности они занимают более 68 процентов американского рынка. Популярность платформы Palm снизилась более чем на четверть и составила 5,7 процента.

В ходе исследования comScore изучала показатели за три месяца, с ноября 2009 года по январь 2010 года, и представила среднемесячную величину за этот период. Всего, по данным отчета, количество владельцев смартфонов в США составляет 42,7 миллиона человек, что на 18 процентов выше, чем показатели августа-октября 2009 года.

Смартфоны на базе ОС Google Android выпускают компании Motorola, Samsung и HTC. В январе 2010 года первый смартфон под собственной маркой на базе Android представил и Google.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше