Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Египет заказал заправщики Oshkosh на 29 миллионов долларов

Американская компания Oshkosh Defense получила заказ Командования автобронетанковой техники и вооружения (TACOM) Армии США на поставку вооруженным силам Египта 75 грузовиков HEMTT A4. Как сообщает Defense Aerospace, сумма сделки составила 29 миллионов долларов. В Египте HEMTT A4 будут использоваться параллельно с грузовиками предыдущей модели A2.

В Египет HEMTT A4 будут поставляться в версии автобензозаправщика, предназначенного для перевозки 9,5 тысячи литров топлива. Автомобиль предназначен как для заправки транспортных средств, так и для доставки топлива в центры обслуживания техники. От HEMTT A2 версия A4 отличается более мощным двигателем, доработанной подвеской и полностью кондиционируемой и бронированной кабиной водителя.

По условиям соглашения с TACOM, Египет также получит 25 запасных двигателей для грузовиков. Кроме того, специалисты Oshkosh займутся техническим обслуживанием HEMTT A4, построенного в колесной конфигурации 8x8. Грузовик способен развивать скорость до ста километров в час и перевозить грузы массой до 18,1 тонны. Запас хода HEMTT A4 составляет 483 километра.

Помимо заказа на HEMTT A4 для Египта Oshkosh получила контракт TACOM на модернизацию и техническое обслуживание бронетранспортеров M-ATV с повышенной защитой от мин типа MRAP (Mine Resistant Ambush Protected). Сумма сделки составила 35 миллионов долларов. Портфель заказов американских военных на M-ATV MRAP составляет 8079 единиц.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше