Павел Дацюк забросил шайбу в третьем матче подряд

Российский нападающий клуба НХЛ "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк забросил шайбу в третьем матче подряд. В ночь на 10 марта он отличился в домашней игре регулярного чемпионата против "Калгари Флеймс". Гол Дацюка не помог "Детройту" избежать поражения: матч завершился со счетом 4:2 в пользу "Калгари", сообщает официальный сайт НХЛ.

Центрфорвард сборной России отличился на 11-й минуте второго периода, сделав счет 1:1. Эта шайба стала для Дацюка 20-й в регулярном чемпионате. 7 марта россиянин отличился в матче с "Чикаго Блэк Хокс", а 5 марта - в матче с "Нэшвилл Предаторс".

Из других встреч, состоявшихся в ночь на 10 марта, стоит выделить домашнюю победу "Монреаль Канадиенс" над "Тампой-Бей Лайтнинг" (5:3). Российский защитник "Монреаля" Андрей Марков отметился двумя результативными передачами.

Еще один защитник сборной России Федор Тютин помог "Коламбус Блю Джэкетс" победить на выезде "Анахайм Дакс" со счетом 5:2. На счету Тютина гол и две результативные передачи.